» » » Нарушать ПДД станет больно

Нарушать ПДД станет больно

1 июля будет переломным днем для российских водителей, не зависимо от того в каком регионе Российской Федерации они находятся.

С этого дня значительно будут увеличены многочисленные штрафы за нарушения на дорогах, в том числе за тонирование стекла на автомобилях. Обычным водителям понятно  палка для наказания станет намного длиннее, от ее карающего действия уже никуда не спрячешься, да и бить она будит больнее. Но как же быть с той проблемой, что полиция сама водит автомобили с тонированными стеклами.В связи с этим, Министерство внутренних дел пообещало лишить этого недостатка свои транспортные средства, в том числе это относится и к автомобилям, на которых передвигаются руководители министерства. Как и пообещал начальник министерства Владимир Колокольцев, со всех транспортных средств будит удалено тонирование переднего стекла, в том числе и в автомобилях руководителей министерства. Министр признал, что перед наказанием нарушителей за невыполнение требования Правил дорожного движения, полиция должна сама выполнять все эти требования. Напомним, в соответствии с требованиями ГОСТ, через ветровое стекло и окна лицевой стороны автомобиля должно проходить не менее 70% света, а на задние стекла каких-либо ограничений нет.

 С 1 июля штрафы за нарушение правил дорожного движения за данное нарушение будет сильно ужесточены. Штраф по своей сумме останется прежним  в размере 500 рублей, но только наказание рублем не будет ограничивать саму штрафную процедуру. С тонированного автомобиля номера машины будут удалены, так как новые правила запрещают эксплуатацию транспортного средства. Получить номер обратно можно только после того, как владелец сможет решить проблему снятия тонировки и заплатить штраф, на решение этого вопроса закон дает одни сутки. Ну а за вождение без номерных знаков можно получить лишение прав до 3 месяцев. Президент владельцев автомобилей Федерации России Сергей Канаев прокомментировал ситуацию : «Эта инициатива властей является весьма хорошим началом. Я надеюсь, что она не будет проигнорирована в регионах, ну а в Москве, с автомобилей Министерства Внутренних Дел в последнее время уже снята тонировка. Мы будем фотографировать нарушения и отправить Колокольцеву. Я надеюсь, что ФСО также удалит тонировку со своих автомобилей, и также будет прислушиваться к инициативе Министерства Внутренних Дел. Но даже обещание МВД удалить тонировку на своих автомобилях является хорошим знаком, это говорит о том, что министерство дает понять, что оно становится ближе к народу.http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

00:51
Функции тормозных колодок в автомобильных тормозных системах
01:42
Как проверить уровень масла в двигателе?
12:41
Как рама влияет на внешний вид и аэродинамику ?
11:06
Концептуальный Ford Bronco Riptide отправился в мелкую серию
11:05
Ghiath SWAT - брутальный полицейский внедорожник для спецназа
08:10
Тюнинг-ателье TechArt сделали Porsche 911 Turbo еще более спортивным
23:24
Нарушать ПДД станет больно
00:05
Концепт Chery TX: дизайн будущего по-китайски
03:45
Chevrolet в Украине снижает цены на все автомобили 2010 года
21:47
Автомобили будущего, фото машин
10:08
Toyota будет строить завод аккумуляторов в США
20:56
Купе Manhart MH2 450 выглядит не хуже M серии
00:06
Внедорожник Haval X Dog идет по стопам Hammer
21:12
Ford Mustang Mach-E увеличил запас хода
21:16
Ford запускает доставку еды
21:21
Латвийцы могут отказаться от внедорожников
21:26
Тест-Драйв универсала Toyota Highlander
23:57
Audi RS6 Johann Abt Signature порадует фанатов стиля
00:06
Пикап Ford Ranger порадует ценителей прекрасного
21:12
Электрический Mercedes-Benz EQB хвастает оснащением
Больше новостей